ZURÜCK
Dornfelder lieblich
2023 lieblich
Bei diesem runden, „süffigen“ Dornfelder geraten wir richtiggehend ins Schwärmen: explosiv in Frucht und Aromatik, rund und leicht – macht einfach Spaß! Ein Genuss zu Feldsalat mit Pilzen, gebratener Leber, Erdbeertiramisu oder zu Omas Kaffeecreme.
5,29 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,05 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
39332106
DETAILS
| Abfüller: | D-RP 042 092 |
|---|---|
| Alkohol: | 11,50 % vol |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | lieblich |
| Jahrgang: | 2023 |
| Kategorie: | Rotwein |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein Pfalz |
| Rebsorte: | Dornfelder |
| Restzucker: | 22,7 g/l |
| Säure: | 5,4 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 - 18 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | DIE WEINMACHER GmbH, D-67150 Niederkirchen |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: | 4 002958 655130 |
Expertise