ZURÜCK
Exklusiv Cabernet Blanc
2025 trocken
Ein frischer, fruchtiger Weißwein mit typischen Noten von Stachelbeere,
Zitrusfrüchten und einer feinen Kräuternuance. Lebendige Säure und
Eleganz machen ihn zum idealen Begleiter.
5,29 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,05 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
46160006
DETAILS
| Alkohol: | 12,0 % vol |
|---|---|
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2025 |
| Kategorie: | Weisswein |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein Pfalz |
| Restzucker: | 7,8 g/l |
| Säure: | 6,3 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: |
Expertise