ZURÜCK
Glühwein rosé
Deutsches Weintor
Ein Glühwein aus hochwertigem Roséwein, der allerhöchste Ansprüche an eine winterliche und weihnachtliche Wohlfühlatmosphäre erfüllt.
Trinkfertig. Nur Erhitzen - Nicht Kochen!
Passt zu: gegrillten Spießen und Christstollen
Produktnummer:
79300006
DETAILS
| Alkohol: | 11,50 % vol |
|---|---|
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Kategorie: | Deutsches Weintor , Glühwein |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Aromatisiertes weinhaltiges Getränk |
| Restzucker: | 83 g/l |
| Säure: | 6,0 g/l |
| Trinktemperatur: | ca. 70 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: | 4018300793061 |
Expertise