ZURÜCK
Glühwein weiss
Deutsches Weintor
Ein Glühwein aus hochwertigem Weißwein, der allerhöchste
Ansprüche und Wünsche an eine winterliche und weihnachtliche Wohlfühlatmosphäre
erfüllt.
Trinkfertig. Nur Erhitzen - Nicht Kochen!
Passt zu: Bratwurst, Crêpes und Spekulatius
Produktnummer:
79200006
DETAILS
| Alkohol: | 12,0 % vol |
|---|---|
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Kategorie: | Deutsches Weintor , Glühwein |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Aromatisiertes weinhaltiges Getränk |
| Restzucker: | 81 g/l |
| Säure: | 6,2 g/l |
| Trinktemperatur: | ca. 70 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: | 4018300792064 |
Expertise