ZURÜCK
Riesling Sekt Tradition Trocken Piccolo
Piccolo Trocken
Ausgesuchte Riesling-Weine in Flaschengärung versektet. Das macht unseren Riesling Tradition Trocken herrlich aromatisch und belebend. Ein harmonisch-fruchtiger Riesling-Sekt. Ein Genuss zu Fisch, gerne auch als Mousse, Sushi, Fingerfood und allen Desserts mit mäßiger Süße.
2,99 €*
Inhalt:
0.2 Liter
(14,95 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
91124024
DETAILS
| Alkohol: | 12,5 % vol |
|---|---|
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | trocken |
| Kategorie: | Sekt & Secco |
| Lagerfähigkeit: | bis 6 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Sekt b.A. Pfalz |
| Rebsorte: | Riesling |
| Restzucker: | 22,7 g/l |
| Säure: | 7,4 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | DIE WEINMACHER GmbH, D-67150 Niederkirchen |
| Füllmenge: | 0,2 l |
| EAN: | 4002958 636467 |
Expertise