ZURÜCK
Scheurebe halbtrocken
2024 halbtrocken
Perfekter Wein zum Sommervergnügen. Tropische Früchte nach Ananas und Maracuja erfrischen und werden in der Nase verspielt umgeben von einem leicht würzigen Bouquet. Passt perfekt zu Geflügel und helle Soßen und zu kräftigem Käse.
5,29 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,05 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
88005406
DETAILS
| Abfüller: | Weinkontor Edenkoben eG D-67480 Edenkoben |
|---|---|
| Alkohol: | 12,0 % vol |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Kategorie: | Weisswein |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein Pfalz |
| Rebsorte: | Scheurebe |
| Restzucker: | 13,5 g/l |
| Säure: | 6,4 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: | 4018658 319319 |
Expertise