ZURÜCK
Secco rot
Der Secco Rot überzeugt mit seinem feinen Kirsch- und Johannisbeerfruchtaroma. Eignet sich bestens als Aperitif, passt gut zu italienischen Salaten, dunklem Fleisch oder als Dessert zu Süßspeisen aber auch zu einem feinen Käse.
5,99 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,99 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
65850006
DETAILS
| Abfüller: | D-RP 907 133 |
|---|---|
| Alkohol: | 10,5 % vol |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Kategorie: | Deutsches Weintor , Sekt & Secco |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure |
| Restzucker: | 34,5 g/l |
| Säure: | 5,4 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | Deutsches Weintor eG, D-76831 Ilbesheim |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: |
Expertise